19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Врачи рассказали, как отличить боль в горле при коронавирусе от простудной
врачи Здоровье Интересные факты коронавирус пандемия

Врачи рассказали, как отличить боль в горле при коронавирусе от простудной

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Наиболее распространенными признаками коронавируса являются высокая температура и постоянный кашель. Однако еще одним симптомом заболевания может быть воспаленное горло.

По словам доктора Катрины Херрен, при появлении этого состояния лучше не рисковать и самоизолироваться дома, чтобы не заразить вирусом других людей. Как пояснила медик, при коронавирусе боль в горле обычно отличается от легкой боли, которая возникает при других респираторных заболеваниях. В частности, краснеет его задняя часть, а во рту появляется неприятный привкус. В некоторых случаях могут воспаляться лимфоузлы на шее.

«Распространенными симптомами COVID-19 являются усталость, одышка, боль в мышцах и суставах и головная боль», – рассказала Херрен изданию Express.

Кроме того, многие пациенты сталкиваются с диареей и высокой температурой. При этом, чтобы понять, что у человека жар, необязательно использовать термометр. Достаточно будет проверить рукой температуру в районе груди или спины, которые при коронавирусе становятся очень горячими, добавила медик.

Ранее врачи обнаружили симптом, который может быть предвестником коронавируса. Выяснилось, что речь идет о сыпи на ногах. По словам испанских и итальянских медиков, каждый пятый гражданин Италии, попавший в больницу с новой инфекцией, имел проблемы с кожей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама