26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Врачи рассказали, какие ягоды способны «обновить» организм
болезни Здоровье продукты питания ягоды

Врачи рассказали, какие ягоды способны «обновить» организм

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Многие ягоды отличаются целым спектром полезных свойств. Интересно, что одними из самых «живительных» врачи называют ягоды синего цвета.

Черника – король антиоксидантных продуктов, говорят медики. Считается, что эти яркие ягоды содержат наибольшее количество антиоксидантов среди своих «собратьев». Недавние исследования показали, что черника отличается противораковыми свойствами, а также стимулирует работу мозга. Кроме того, она может защитить от других хронических заболеваний, помимо рака, таких как болезни сердца и диабет.

Второе место специалисты отдали ежевике. Отмечается, что помимо большого количества антоцианов, эта ягода также богата витамином С – микроэлемент уже давно изучен на предмет его благотворного влияния на иммунитет, передает «Food.news». Витамин К, еще один микроэлемент, содержащийся в ежевике, необходим для здоровья мозга, костей и свертываемости крови.

Бузина, возможно, не так популярна, как ее «родственники» в этом списке, говорят специалисты, однако эта ягода отличается своим известным эффектом против простуды. Бузина обладает иммуностимулирующим действием благодаря высокому содержанию антоцианов. Но это еще не все: она также содержит витамин С и витамин В6, важные для иммунитета, заключили эксперты.

Ранее ученые назвали лучшие продукты для «глубокой чистки» организма. По словам специалистов, они защищают от таких серьезных болезней, как сахарный диабет, сердечная недостаточность и даже рак.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».