18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врачи рассказали, какой овощ вызывает «вспышки» артрита
болезни Здоровье овощи продукты питания

Врачи рассказали, какой овощ вызывает «вспышки» артрита

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Артритная боль поражает большое количество людей, говорят медики. Они предупредили, что ее появление могут вызвать определенные продукты, включенные в ежедневные рацион.

Артрит – это распространенное заболевание, которое может поражать людей всех возрастов, пишет Express. Считается, что регулярное добавление большего количества баклажанов в рацион может усугубить болезненные симптомы.

По словам врачей, баклажаны вызывают настоящие «вспышки» артритной боли. Дело в том, что этот овощ относится к семейству пасленовых – туда же включены томаты и перец. Отмечается, что обследование более 1000 пациентов с артритом показало, что красное мясо, сахар, жир, соль, кофеин и пасленовые растения чаще всего ухудшают состояние.

Ранее добавляемый во многие блюда овощ оказался лекарством от боли в суставах. Отмечается, что он обладает иммуностимулирующими свойствами, которые помогают облегчить боль при артрите. Пациенты, которые включают в свой рацион этот овощ, сталкиваются с меньшим числом болезненных «вспышек».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».