23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Высокий сахар в крови: на опасное состояние укажет неприятный кожный симптом
агрегатор болезни диабет Здоровье

Высокий сахар в крови: на опасное состояние укажет неприятный кожный симптом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Явные признаки высокого сахара в крови, как правило, долго отсутствуют. Однако некоторые неочевидные симптомы могут указывать на проблему и необходимость обратиться к врачу.

Специалисты утверждают, что высокий уровень сахара в крови, сохраняющийся в течение длительного периода, является одной из причин кожного зуда. А в некоторых случаях кожный зуд могут провоцировать осложнения диабета, такие как повреждение нервов или заболевание почек, сообщает Diabetes.co.uk.

Зуд нижних конечностей может быть вызван диабетической нейропатией (это состояние проявляется в дегенеративном поражении всех элементов нервной системы) и диабетической нефропатией (специфическим поражением почек при сахарном диабете).

Отмечается, что у людей с диабетом зуд ступней, голеней или лодыжек является довольно распространенной жалобой. Он может варьироваться от раздражающего до сильного, а облегчить состояние можно с помощью лечения и снижения показателей сахара в крови.

Ранее специалисты рассказали о неочевидных признаках высокого сахара в крови, которые проявляются в ночное время. Всего они перечислили пять симптомов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».