19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Худший чай для здоровья выявили врачи
агрегатор Здоровье напитки чай

Худший чай для здоровья выявили врачи

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

В девяти случаях из десяти выпить чашку чая – это правильный и здоровый выбор. Фактически, обзор исследований 2013 года, опубликованный в Current Pharmaceutical Design, показывает, что регулярное употребление чая может улучшить состояние сердечно-сосудистой системы и даже снизить риск артрита.

"Все чаи содержат мощные растительные соединения, которые помогают бороться с воспалением и защищать организм от болезней. Хотя некоторые напитки приносят больше пользы, чем другие, очевидно, что регулярное употребление чая может положительно повлиять на ваше здоровье", – рассказал врач-диетолог из The Nutrition Twins Тэмми Лакатос Шеймс.

Тем не менее есть несколько видов чая, которые вредны для организма, пишет Eat This, Not That!. "Худший чай – пузырьковый", – заявили специалисты.

Этот напиток готовится из сахара и молока и содержит особый ингредиент: "жемчуг" тапиоки. "Хотя напиток содержит в основном полезный чай, его пузырьки представляют собой шарики тапиоки, которые часами замачивают в кипящих чанах с сахарно-карамелизированным сиропом, превращая их в очищенные от клетчатки сахарные шарики с высоким содержанием калорий и крахмала", – пояснили диетологи.

В результате этого процесса получается ингредиент, который не только вреден для здоровья, поскольку почти полностью лишен каких-либо питательных качеств, но и чрезвычайно калориен. Добавление шариков – не единственное, что делает пузырьковый чай худшим напитком. Дополнительные калории также обеспечивают сладкие сиропы и цельное молоко, из-за которых стакан такого чая может содержать более 400 калорий.

Ранее специалисты назвали другие вредные виды чая. Больше всего проблем со здоровьем могут вызвать несколько типов напитка.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама