19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Зеленый лук: названа неожиданная польза популярного продукта
агрегатор болезни еда Здоровье овощи

Зеленый лук: названа неожиданная польза популярного продукта

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Регулярное употребление зеленого лука снижает вероятность возникновения ряда онкологических и сердечных заболеваний, убеждены многие специалисты. Диетологи рассказали о преимуществах натурального продукта, его пользе для организма и способностях противостоять инфекциям.

Польза зеленого лука основана на множестве эффективных веществ, содержащихся в нем. Кроме того, натуральный продукт обладает нежным вкусом в отличии от луковицы, его можно употреблять в сыром виде, использовать при приготовлении салатов, супов, сэндвичей, а также при жарке блюд.

Вещества, отвечающие за сильный аромат зеленого лука, снижают уровень глюкозы в крови, а антиоксидант, содержащийся в продукте, обладает сильным противовоспалительным и антигистаминным действием, пишет портал Health Benefits Times. Зеленый лук богат витамином С, B6, а также клетчаткой, марганцем, калием и медью.

Кроме того, этот продукт способствует потоотделению, снижает жар и боль. С его помощью можно лечить заболевания носа, глаз, отдельные вещества служат для профилактики артрита, инфаркта миокарда, а последние исследования показали, что зеленый лук способен предотвращать развитие отдельных видов рака. Лечебные рецепты с луком известны со времен Средневековья и до сих пор пользуются популярностью из-за своей простоты и эффективности.

Ранее "Профиль" сообщал об опасности употребления слишком большого количества зелени. И хоть листья некоторых растений отличаются целым набором витаминов и других полезных веществ для здоровья, в их потреблении следует знать границу, предупредили специалисты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама