26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Им будет комфортно даже в ванной комнате: 5 домашних растений, которые любят влагу
агрегатор Общество растения советы

Им будет комфортно даже в ванной комнате: 5 домашних растений, которые любят влагу

Некоторые комнатные растения любят влажный воздух, они будут чувствовать себя комфортно даже в ванной. Если у вас в комнате повышенная влажность, следует обратить внимание, в частности, на английский плющ, спатифиллюм или бостонский папоротник.

Английский плющ

Комнатные растения для снятия стресса

Английский плющ

Shutterstock/Fotodom

Английский плющ лучше всего растет при ярком непрямом освещении и нуждается в регулярном поливе. При этом оно чувствует себя комфортно в помещении, где воздух влажный. Растение следует держать подальше от домашних животных: его листья токсичны для них.

Спатифиллюм или мирная лилия

Мирная лилия

Мирная лилия

Shutterstock / Fotodom

Это неприхотливое в уходе растение с красивыми белыми цветами и большими листьями, похожими на пальмовые. Спатифиллюмы процветают при высокой влажности и любят тень, поэтому небольшая ванная комната – идеальное место для них. Поливать цветок нужно по мере высыхания почвы. Это растение впитывает влагу из воздуха через листья, пишет Express.

Тростниковая пальма

Тростниковая пальма

Тростниковая пальма

Shutterstock/Fotodom

Тростниковая пальма прекрасно будет чувствовать себя в помещении с повышенной влажностью. При этом растение не требует особого ухода: не нуждается в постоянном поливе и подкормках.

Бостонский папоротник

Бостонский папоротник

Бостонский папоротник

Shutterstock / Fotodom

Для процветания бостонских папоротников требуется достаточное количество солнечного света, воды и питательных веществ. Комнатное растение при этом способно выдерживать отсутствие полива.

Орхидея

Белая орхидея

Белая орхидея

Shutterstock/Fotodom

Требовательные орхидеи эффектно смотрятся в комнате. Их нужно регулярно опрыскивать, но делать это особым образом. Влага должна попадать только на листья с нижней стороны. Горшок с таким цветком можно поставить в ванной, но в то же время орхидее нужен источник света, поэтому ей отлично подойдут ванные комнаты с окном.

Ранее эксперты объяснили, какие еще цветы подходят для содержания в ванных комнатах. Все они хорошо будут чувствовать себя вдали от больших окон.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».