24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Имущество депутата Митрофанова арестовано по иску жительницы Самары
Общество

Имущество депутата Митрофанова арестовано по иску жительницы Самары

Имущество депутата Госдумы Алексея Митрофанова частично арестовано по иску вдовы самарского бизнесмена Олега Дергилева, сообщили ИА «Интерфакс» в пресс-службе Дорогомиловского суда Москвы. 

Арест был наложен 29 сентября. Арестована была часть квартиры, находящейся в долевой собственности, еще одна квартира, земельный участок в Псковской области и три автомобиля.

Иск Дергилевой к Митрофанову о взыскании задолженности поступил в суд 25 июня 2014 года. Источник, знакомый с ситуацией, утверждал, что речь идет о задолженности депутата перед ныне покойным бизнесменом Дергилевым. Размер долго составлял порядка 68 млн рублей.

Как сообщала ранее газета «Коммерсант», вдова убитого Дергилева обратилась в Генпрокуратуру и СКР с просьбой проверить Митрофанова на причастность к убийству ее мужа, расстрелянного неизвестными в лесополосе под Самарой осенью 2013 года.

10 июня 2014 года Госдума лишила Митрофанова неприкосновенности для привлечения его в качестве обвиняемого по уголовному делу о покушении на мошенничество группой лиц в особо крупном размере (ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ). Следствие считает Митрофанова причастным к вымогательству крупной суммы денег.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».