27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Использование жидкости для электронных сигарет в России могут запретить
Курение Общество электронные сигареты

Использование жидкости для электронных сигарет в России могут запретить

Российские власти намерены проработать вопрос о запрете на использование жидкости для электронных сигарет, а также ароматизаторов для изделий с никотином в составе. Такое заявление в четверг, 6 мая, прозвучало от представителей кабмина.

В сообщении отмечается, что вопрос о подобном запрете наряду с информированием россиян о вреде никотина и внедрении специальных программ, направленных на укрепление здоровья населения, являются частью плана по реализации антитабачной концепции. Она рассчитана до 2035 года, а соответствующий документ уже утвержден премьер-министром России Михаилом Мишустиным, пишет ТАСС.

В кабмине добавили, что власти страны проработают вопрос о запрете на использование не только ароматизаторов, но и красителей, а также добавок, которые усиливают зависимость. "В том числе это коснется жидкостей для электронных сигарет".

Ранее "Профиль" сообщал, что в России ужесточили требования к продаже табака. Отмечалось, что россияне больше не смогут покупать в интернете никотинсодержащую продукцию, кальяны, жидкости для электронных сигарет и устройства для нагревания табака.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».