26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Из французского зоопарка украли молодую пантеру
дикие животные зоопарк Интересные факты Общество

Из французского зоопарка украли молодую пантеру

За украденную дикую кошку переживает вся Франция

Молодая пантера уже во второй раз становится главной темой новостных выпусков Франции: на прошлой неделе дикую кошку сняли с крыши дома в Армантьере, а теперь она стала жертвой похитителей. В ночь на вторник, 24 сентября, неизвестные пробрались в зоопарк городка Мобеж и выкрали животное. Сотрудники зоопарка переживают за маленькую пантеру и говорят, что животное сильно истощено и нуждается в правильном уходе. Как рассказал немецкий Spiegel, в среду пантеру должны были перевезти в специальный приют для диких животных.

Как заявил мэр города Мобеж, пантера была единственной целью грабителей – больше из зоопарка ничего не пропало. Полиция ведёт расследование.

Бывший владелец животного уже установлен, но он успел скрыться, поскольку за содержание пантеры в неволе ему грозит тюремный срок до одного года и штраф в размере 15 000 евро. Несмотря на суровость законов, случаи незаконного содержания и продажи диких животных выявляются во Франции всё чаще, замечает Spiegel.

В России также пытаются бороться с предприимчивыми заводчиками крокодилов, обезьян и прочих диких животных: весной Министерство природы опубликовало обновлённый список животных, которых запрещается держать дома.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».