27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Избавиться от беспорядка в квартире помогут 5 эффективных способов
агрегатор Общество советы

Избавиться от беспорядка в квартире помогут 5 эффективных способов

Даже маленькая квартира не оправдывает большого беспорядка. Следует помнить, что организовать функциональную систему хранения в квартире не так уж и сложно – для этого нужно лишь вспомнить о нескольких эффективных способах.

Контейнеры и ящики

Хранить продукты нужно в пластиковых ящиках. Так удастся освободить место в холодильнике, а еще облегчит в нем уборку. Консервы при этом лучше переложить в гарнитур: от комнатной температуры они не испортятся, пишет Inmyroom.

Вертикальные системы хранения

Это отличное решение для маленькой кухни. Организовать ее легко – достаточно использовать рейлинги: они не займут большое количество места, а хранить в подвешенном состоянии можно практически что угодно.

Ярлыки и папки

Чтобы не потерять важные документы в кипе бумаг, необходимо рассортировать их по группам и положить в папки. После этого останется приклеить к папкам соответствующие ярлыки.

Крючки

Организовать систему хранения можно даже на двери. Следует прикрепить несколько крючков, а после этого можно смело вешать на них шарфы, сумки или украшения.

Зажимы для проводов

Отыскать зарядку для гаджета в путанице из проводов – задача не из легких. В это случае можно использовать зажимы: они помогут навести порядок и положить конец беспорядку. Кроме того, зажимы могут пригодиться для наведения порядка на рабочем месте. Прикрепленные к краю стола, они будут удобной подставкой для кабелей и зарядных устройств.

Зачастую у хозяек в шкафу для одежды, в коридоре, в кухонных шкафчиках, в ванной начинает не хватать места, чтобы сложить предметы и одежду. Оказывается, нужно всего лишь пересмотреть систему хранения, и тогда все поместится. В этом помогут нехитрые приспособления. На полках, в шкафах и в углах сразу же появится дополнительное место.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы