20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Известного пианиста Ивана Фармаковского избили и ограбили после премьеры мюзикла
Общество

Известного пианиста Ивана Фармаковского избили и ограбили после премьеры мюзикла

Известного компазитора и пианиста Ивана Фармаковского избили и ограбили рано утром 18 сентября на юге Москвы, когда он возвращалься домой после вечеринки по случаю премьеры мюзикла Pola Negri, пишет LifeNews.

Премьера мюзикла Pola Negri состаялась вечером 17 сентября в Театре Российской .Армии. По версии следствия, Фармаковский, возвращаясь домой после премьеры, поймал машину.

Неизвестные, находившиеся в авто, ограбили и избили Фармаковского. Инциден произошел на Каширском шоссе, рядом с домом 19, корпусом 2. У пианиста находились с собой 20 тысяч рублей гонорара за выступление в мюзикле.

«Скорее всего, он выпил на фуршете и поймал машину на улице. С собой у Ивана был гонорар за выступление – 20 тысяч рублей. Все деньги и сотовый телефон "Леново" пропали. Думаю, жажда наживы и стала причиной нападения. Врагов и недоброжелателей у него не было», — сказала жена пианиста Диана Фармаковская.

Прибывшие на место происшествия медики диагностировали у пианиста отрытую черепно-мозговую травму, множественные переломы черепа и отек головного мозга, Фармаковский был доставлен в реанимацию. По факту нападения сотрудники правоохранительных органов возбуждили уголовное дело.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».