29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кабмин отклонил перенос выходного дня на 31 декабря
выходные дни законопроект Общество

Кабмин отклонил перенос выходного дня на 31 декабря

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности не одобрила проект, предложенный членами ЛДПР, об обязательном переносе одного выходного дня на 31 декабря. По словам представителей кабинета министров, на сегодняшний день правительство имеет право осуществлять такой перенос, поэтому дополнительных мер принимать не требуется.

Так, для «рационального» применения выходных и праздничных нерабочих дней дни отдыха могут быть перенесены на другие даты с помощью федерального закона или нормативного правового акта правительства России. «Правительством РФ законопроект не поддерживается», – приводит ТАСС слова из документа.

Ранее президент России Владимир Путин во время пресс-конференции ответил на вопрос об изменении статуса 31 декабря. Глава государства заявил, что считает вполне логичным сделать последний день года выходным, однако торопиться, на его взгляд, не стоит. Кроме того, российский лидер подчеркнул, что решение нужно проанализировать «в спокойном рабочем режиме», чтобы затем не забирать дни у агропроизводителей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама