26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как быстро проснуться утром и остаться бодрым: 8 простых способов
агрегатор Общество советы

Как быстро проснуться утром и остаться бодрым: 8 простых способов

Пробуждение утром – настоящая проблема для многих людей. Соблазн отложить будильник еще на несколько минут может привести к опозданиям, спешке и лишним нервам. Стало известно, какие способы помогут быстро взбодриться после ночного сна.

Переместить будильник

Если смартфон с установленным будильником располагается на кровати или в непосредственной близости к ней, то человек может с легкостью дотянуться до него утром и несколько раз отложить его еще на пару минут. Специалисты рекомендуют оставлять будильник в другом конце комнаты – тогда вам придется встать с кровати, чтобы выключить его. Это, как следствие, поможет побороть сонливость.

Выработать регулярный режим сна

Человеку будет легче привыкнуть просыпаться по утрам, если он установит регулярный режим сна. Эксперты советуют ложиться спать примерно в одно и то же время каждую ночь и заводить будильник на один и тот же час.

Практиковаться

Гораздо легче встать, когда вы можете сделать это на автопилоте, а не прикладывая к этому усилия, пишет Lifehack. Все дело в привычке и регулярной практике, говорят специалисты.

Настроить естественное освещение

Для быстрого пробуждения рекомендуется отрегулировать расположение штор или жалюзи таким образом, чтобы утренний свет помог человеку более естественно проснуться.

Активно двигаться

Специалисты советуют начаться двигаться сразу после пробуждения. Это простимулирует мозг и тело, окончательно избавив от сна. В качестве физической активности они предлагают выбрать пробежку, йогу или зарядку.

Принять освежающий душ

Освежающий душ может быть отличным способом "смыть" сонливость. Эксперты советуют принимать контрастный душ с утра, чтобы стимулировать лимфатическую систему, а также использовать гели для душа с ароматами мяты или цитрусовых.

Найти стимул

По словам специалистов, стоит планировать на утренние часы что-то очень привлекательное. Так, чтобы это заставляло быстро подниматься с кровати. Например, речь может идти о вкусном завтраке.

Качественно высыпаться

Хороший, качественный сон поможет человеку чувствовать себя отдохнувшим, бодрым и готовым к пробуждению каждое утро. По словам экспертов, для этого стоит избегать кофе по вечерам, а также сохранять тепло и уют в комнате.

"Профиль" ранее рассказывал и о способах, которые могут помочь уснуть за считанные минуты. Там среди прочего упоминаются чай, свет, чтение.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы