18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как научить кошку полезным командам: эффективные методики и советы
агрегатор кошки Общество

Как научить кошку полезным командам: эффективные методики и советы

Не только собак можно научить командам, кошки также поддаются дрессировке, однако хозяину потребуется больше времени и терпения. Если у усатого хорошее настроение, то уроки он будет воспринимать как игру. Существует стандартный набор команд, который может освоить практически любая кошка.

"Дай лапу"

Может показаться, что эту команду домашние любимцы освоить не смогут, но главное – вооружиться любимым лакомством. Его нужно положить на ладонь и подойти к кошке. Если она потянется за угощением и положит лапку на ладонь, то нужно кошку похвалить. Если домашний любимец этого не сделал, то нужно ему показать, что необходимо сделать. Когда усатый повторит за вами, то нужно сказать команду "Дай лапу" и отблагодарить его лакомством. Такую схему следует повторить пять-семь раз, а затем сделать перерыв, пишет "Комсомольская правда".

"Принеси"

Эту команду смогут освоить не все кошки, а только игривые и активные. Бросьте любимую игрушку домашнего любимца, и если он вам ее принесет, то отблагодарите четвероногого лакомством. В следующий раз сопровождайте бросок командой "Принеси". Важно давать угощение кошке именно в том случае, если она принесет игрушку. Рассчитывать на быстрый результат не стоит, но, как говорится, если долго мучиться, то что-нибудь получится.

"Ко мне"

Этой команде лучше обучать усатого, когда он проголодался. Берем в руки его любимое лакомство и подзываем четвероного к себе. Необязательно использовать именно команду "Ко мне", вполне подойдет и всем привычное "Кис-кис". Если кошка подошла к вам, то обязательно отблагодарите ее лакомством. Это упражнение следует повторять по два-три раза в день.

Это не единственные полезные навыки, которым стоит обучить кошку. Но важно понимать, что дрессировку лучше начинать как можно раньше.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: кошки