26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как помочь домашним животным в жару: полезные советы
агрегатор животные Общество советы

Как помочь домашним животным в жару: полезные советы

Москвичам посоветовали почаще проветривать комнаты, чтобы животное не находилось в душном помещении. Кроме того, нельзя ни в коем случае оставлять питомца в припаркованной машине. Такие рекомендации приводятся в Telegram-канале столичного комплекса городского хозяйства.

Кроме того, во время длительной поездки в жаркую погоду советуют делать небольшие остановки, чтобы домашний питомец смог прогуляться. Также пушистому любимцу необходимо давать больше свежей воды, где бы он ни находился: дома, на прогулке или в поездке.

"Следите за свежестью корма. Летом он портится быстрее. Гуляйте рано утром или вечером, когда солнце менее активно", – говорится в сообщении. Кроме того, специалисты не советуют сбривать шерсть животного, так как она выполняет функцию терморегулятора, защищая организм от перегрева и переохлаждения.

Нужно внимательно следить за состоянием хвостатого друга. Если он тяжело и часто дышит, стал вялым, дрожит и высовывает язык, значит он получил тепловой удар. В этом случае животное необходимо переместить в прохладное место и дать ему побольше прохладной воды, пишет издание "Народные Новости".

Ранее стало известно, что 27 июня в столичном регионе ожидается рекордная субтропическая жара. Воздух прогреется до +32...+34°С.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».