18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как сделать ремонт проще: 6 строительных гаджетов, которые облегчат работу
агрегатор Общество ремонт

Как сделать ремонт проще: 6 строительных гаджетов, которые облегчат работу

Многие из тех, кто затевает ремонт, пользуются привычными инструментами – рулеткой, отвертками, уровнем (иногда самодельным). При этом они не догадываются, что специально для таких работ давно придуманы или усовершенствованы гаджеты, которые могут значительно упростить эти процессы. Специалисты перечислили несколько таких полезных устройств.

Умная рулетка

Этот инструмент обладает несколькими преимуществами по сравнению с обычной моделью. Во-первых, результат измерений отображается на дисплее. Умная рулетка может запоминать некоторое количество показателей, а также может производить с ними математические операции. Некоторые модели могут иметь и дополнительные опции.

Нивелир

Другое название – лазерный уровень. Этот инструмент используют в своей работе геодезисты, но существуют небольшие варианты, созданные специально для упрощения ремонтных работ. Нивелир проецирует на стену лазерный луч, по которому легко определить нужный уровень по отношению к полу, соседней стене или другой поверхности. Гаджет поможет при разметке стен, наклейке обоев, укладке плитки и других работах.

Электрическая отвертка

Инструмент отличается от привычного варианта тем, что закручивает шурупы вместо вас. Она гораздо компактнее в сравнении с шуруповертом, поэтому больше подходит для работы с мелкими деталями, например, для ремонта мелкой бытовой техники или замены батареек в устройствах.

Мультитул

Это универсальный аксессуар, включающий в себя набор различных инструментов. Разные модели могут отличаться друг от друга и иметь разное содержание, пишет портал "Идеи вашего дома". Обычно в мультитул входят пассатижи, нож, отвертка, открывалка для бутылок, мини-пила. Аксессуар не заменит полноценный комплект инструментов, но может выручить в самых неожиданных ситуациях.

Детектор проводки

При сверлении стен всегда существует риск попадания в проводку или арматуру. В этом случае придется вскрывать стену и все восстанавливать. Некоторые мастера заранее оговаривают или прописывают в договоре, что не берут на себя за это ответственность, а заказчик должен сам отметить опасные места. Сделать это довольно сложно, если у вас нет детектора проводки. Основная функция устройства, как следует из названия – определение места проводки. При обнаружении оно издает звуковой сигнал или отображает информацию на дисплее.

Магнитный браслет

Очень удобное приспособление при работе с гвоздями, шурупами, сверлами и другими металлическими деталями. Браслет просто крепится на руку, после чего на нем можно фиксировать необходимые элементы. Гаджет избавит вас от поисков шурупов в кармане или спускания за ними со стремянки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: ремонт