26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как скрыть живот и широкие плечи: 6 моделей платьев, которые корректируют фигуру
агрегатор красота мода Общество советы стиль

Как скрыть живот и широкие плечи: 6 моделей платьев, которые корректируют фигуру

Недостатки фигуры не должны становится препятствием для того, чтобы чувствовать себя красивой и привлекательной. Тем более, когда можно подобрать одежду, корректирующую силуэт и скрывающую проблемные участки. Есть как минимум шесть моделей платьев на весну и лето, которые помогают спрятать объемный живот, нивелировать широкие плечи, подчеркнуть талию. К тому же, все эти фасоны – в тренде.

Платье с запахом

Платье с запáхом
©Shutterstock/Fotodom

Модель актуальна для любой ситуации, будь то поход в клуб, парк, ресторан или офис. Платье с запахом фактически стало классическим и способно выгодно подчеркнуть фигуру. V-образный вырез на подобной модели вытягивает силуэт, удлиняет шею, делают зону декольте более привлекательной, отвлекает внимание от широких плечей. А сам запах и подчеркнутая завязками талия хорошо скрывает нежелательный объем в области живота.

Модель с драпировкой

Платье с драпировкой
©Shutterstock/Fotodom

Такой фасон является не только трендовым, но и очень подходящим для маскировки лишних килограммов на животе. Этому способствуют складки – будь то струящаяся ткань или особый замысел дизайнера. Платье с драпировкой создает нежный образ, смотрится элегантно и стильно.

Платье-пиджак

Платье-пиджак
©Shutterstock/Fotodom

Строгое, но роскошное платье способно выручить в любой ситуации – от деловой встречи, до неожиданного свидания. V-образный вырез платья-пиджака отвлекает внимание от объема в плечах, вытягивает силуэт и придает ему легкости и изящности. Небольшой запах на такой модели также способен скрыть живот, пишет The Voice.

Платье с юбкой А-силуэта

Платье с юбкой А-силуэта
©Shutterstock/Fotodom

Легкое, стильное и женственное платье с юбкой, которая не облегает тело, может придать уверенности любой женщине. Модель с юбкой А-силуэта делает фигуру тоньше и изящнее благодаря четкой границе между низом и верхом, которая подчеркивает талию. Такой фасон легко прячет объемный живот.

Прямое платье с акцентным ремнем

Прямое платье с акцентным ремнем
©Shutterstock/Fotodom

Прямое и однотонное платье является базовой вещью для гардероба любой женщины. Оно может быть длинным, коротким и средней длины. Но, чтобы такое платье корректировало фигуру, достаточно добавить простую деталь – акцентный ремень. Это может быть широкий пояс и даже ремень в виде цепочки, которые подчеркивают талию и отвлекают внимание от живота.

Модель с ярусной юбкой

Платье с ярусной юбкой
©Shutterstock/Fotodom

С помощью такого платья легко создать воздушный, нежный и стильный образ, помогающий спрятать лишние объемы в области живота. Этому способствует ярусная юбка со струящейся слоями тканью. Особенно выигрышно фасон будет смотреться с акцентом на талии.

Платье является незаменимый предметом гардероба на весну и лето. Чтобы создать модный и красивый образ, необходимо знать, какие модели будут в тренде в текущем теплом сезоне.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».