23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как вернуть белизну одежде: 3 способа избавиться от пятен и желтого оттенка
агрегатор Общество советы

Как вернуть белизну одежде: 3 способа избавиться от пятен и желтого оттенка

Покупные отбеливатели не всегда справляются с загрязнениями и трудновыводимыми пятнами. Учитывая стоимость этих средств, такой результат разочаровывает. Прежде чем покупать дорогую химию, можно попробовать несколько эффективных способов вернуть белизну вещам при помощи простых средств.

Перекись водорода

Чтобы убрать пятно с белой одежды, нужно приготовить кашицу из перекиси водорода и соды. Нанести ее на пятно, оставить на 15 минут, а затем постирать в машине. Если необходимо избавиться от желтых пятен на белых вещах из хлопка, перекись водорода наносят на загрязнение в чистом виде и ждут пять минут, после чего можно стирать одежду обычным способом.

Пищевая сода

Пищевая сода – не менее эффективное средство. Вернуть белизну вещам можно, замочив их перед стиркой на пару часов в нескольких литрах воды с добавлением половины стакана соды.

Ацетилсалициловая кислота

Таблетки ацетилсалициловой кислоты можно добавлять вместе с порошком в стиральную машину. Это отбелит вещи и поможет справиться с пятнами. Еще один способ использовать это средство – замочить вещи в растворе из расчета пять таблеток на один литр воды, оставить на час, а затем постирать.

Белая обувь выглядит эффектно и привлекает внимание, однако быстро теряет первозданный вид и приобретает неприятный сероватый или желтоватый оттенок. Однако, следуя простым советам, можно вернуть любимой обуви ее ослепительный вид.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы