28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Какая обувь больше не в моде: устаревшие модели на весну, от которых пора отказаться
агрегатор мода Общество

Какая обувь больше не в моде: устаревшие модели на весну, от которых пора отказаться

Мода изменчива, потому даже самая любимая обувь однажды перестает быть актуальной. Стилист Екатерина Черек рассказала, какие модели уже устарели в 2023 году.

Мокасины

Мокасины довольно долго оставались в модных трендах, но этой весной их можно назвать неактуальными. Стильной альтернативой эксперт назвала лоферы, которые безупречно вписываются в любой гардероб и образ.

Балетки с декором

Балетки считаются одной из самых модных моделей обуви с 60-х годов, когда их стали носить селебрити того времени – от Твигги до Джеки Кеннеди. Однако сегодня балетки часто можно встретить с различными элементами декора, что делает обувь абсолютно безвкусной. Стилист посоветовала отдать предпочтение минимализму – моделям базового цвета с острым носом и небольшим каблуком, пишет портал All For Woman.

Круглый мысок

Обувь с круглым мыском не только не актуальна, но и портит внешний вид ноги. Если классический острый нос делает ноги стройнее и изящнее, то круглый – полнит.

Спортивные сандалии

Такую обувь лучше оставить на случай пеших туров, а для города выбирать стильные сандалии с ремешками. Они всегда смотрятся эффектно и безупречно сочетаются как с кежуал, так и с романтичными образами.

Кеды с декором

Хотя низкие кеды считаются мастхэвом сезона, обилие украшений на них только портит обувь. Эксперт посоветовала обратить внимание на монохромные модели с платформой, которые можно сочетать и с брюками, и с юбками.

Не только карго: 4 модели брюк для стильного образа на лето

Массивные сережки и жемчуг: главные тенденции этого сезона в украшениях

Выдают низкую самооценку: 5 распространенных ошибок в макияже

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: мода