29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Какие дома будут подключать к газу бесплатно, пояснили в Минэнерго
Минэнерго Общество природный газ

Какие дома будут подключать к газу бесплатно, пояснили в Минэнерго

Площадь домов не будет учитываться при рассмотрении вопроса о бесплатном подключении частного жилья к газопроводам. Такие пояснения в пятницу, 7 апреля, дал глава Минэнерго РФ Николай Шульгинов.

Как сообщает ТАСС, он назвал другой критерий – максимальный часовой расход газа в домовладении. В рамках программы по ускоренной газификации он определен для граждан в размере 7 кубических метров в час.

"Профиль" рассказывал, что об ограничениях по площади жилья для бесплатного подключения к газу ранее заявили в "Газпром межрегионгазе". Там отмечали, что для участия в программе дом должен быть площадью не более 300 кв. м.

Ранее президент РФ Владимир Путин попросил правительство совместно с властями регионов разработать четкий план газификации домохозяйств, в которых люди не имеют доступа к топливу – при том, что живут в населенных пунктах, к которым уже подведены газовые сети. Вскоре в Минэнерго заявили, что все согласования по концепции газификации страны уже пройдены. Она находится в правительстве и до конца первого полугодия 2021 года будет подписана. За лето чиновники должны определить источники и размеры финансирования программы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама