26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Каких собак нельзя заводить в квартире: 3 излишне активные породы
агрегатор животные Общество собаки советы

Каких собак нельзя заводить в квартире: 3 излишне активные породы

Прежде чем завести собаку в квартире, необходимо с осторожностью отнестись к выбору породы. Некоторые питомцы, например, выведенные для работы в поле или имеющие высокий уровень энергии не смогут спокойно жить в небольшом пространстве. Они заставят страдать владельцев и будут страдать сами, если их потребности в физической нагрузке не будут удовлетворены. Дрессировщик из American Standard Dog Training назвал три породы собак, которых нельзя заводить в квартире.

Бордер-колли

Собака породы Бордер-колли
©Shutterstock / Fotodom

По словам специалиста, эту породу собак вывели и разводят, чтобы пасти овец. Это очень умные питомцы, которые подходят для тяжелой работы в поле, но не для того, чтобы весь день смиренно сидеть у ног владельца. Когда бордер-колли не получают необходимую физическую активность, они начинает вести себя деструктивно. Животное может навредить соседям или друзьям, которые приходят в гости. Все дело в слишком большом количестве энергии, которой необходимо давать выплеск.

Австралийская пастушья собака

Австралийская пастушья собака
©Shutterstock / Fotodom

Еще одна порода, выведенная для того, чтобы перегонять скот на большие расстояния при тяжелых погодных условиях. У австралийской пастушьей собаки по природе заложена потребность много бегать. Питомцам этой породы может требоваться активная прогулка даже три раза в день. В квартире животное будет чувствовать себя неуютно и может начать разрушать все вокруг.

Джек-рассел-терьер

Энергичные и активные собаки
©Shutterstock/Fotodom

Не только большие собаки могут плохо уживаться в квартирах, но и такие небольшие животные, как джек-рассел-терьеры. Эти питомцы кажутся очень милыми и веселыми, но, по словам дрессировщика, они могут вести себя как самые настоящие "приспешники дьявола", наводящие ужас. Джек-рассел-терьеры довольно активны. Они захотят преследовать кошек и других домашних животных, которые живут в квартире, не давая им покоя. Также эта порода считается слишком громкой, что может запросто доставить неудобства в условиях городской квартиры.

Загородный дом с собственным двором подходит практически для любой породы собак. А вот с квартирой дела обстоят иначе. Не каждого питомца можно заводить в условиях ограниченного пространства. Однако специалисты рассказали, какие породы собак лучше всего подходят для содержания в квартире.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».