25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. «Калашников» представит городской электробайк
концерн "Калашников" мотоциклы Общество электромобили

«Калашников» представит городской электробайк

Концерн «Калашников» рассекретил некоторые технические характеристики своего нового электрического мотоцикла, который получил название Cafe Racer. Пока он находится в стадии прототипа, но при этом на нём уже можно ездить, сообщает портал Hi-Tech Mail.ru.

Байк от «Калашникова» получил бесщёточный электрический двигатель с жидкостным охлаждением. Питается он от литий-ионной батареи, которой хватит примерно на 100 километров пути. Мощность мотора составляет 55 кВт, а максимальная скорость электромотоцикла - 100 км/ч.

В концерне отметили, что прототип электробайка полностью рабочий и на нём можно ездить. Его презентация состоится на форуме профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ», который пройдёт в Ярославле с 23 по 26 ноября. Когда городской электрический мотоцикл может появиться в продаже, пока не сообщается.

Весной этого года французская компания Lazareth опубликовала видео испытаний электромотоцикла LMV 496, который может перемещаться не только по земле, но и по воздуху. Машина весом 140 кг взлетает с земли, используя четыре реактивные турбины. Процесс превращения мотоцикла в дрон занимает одну минуту.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».