19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Когда в Подмосковье придет жара, рассказал синоптик
Общество Подмосковье прогноз погоды

Когда в Подмосковье придет жара, рассказал синоптик

Руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов рассказал, когда в московском регионе стоит ждать жару. Информацией о погоде, которая ждет жителей Подмосковья в последнюю неделю июля, он поделился в понедельник, 26 июля.

По словам метеоролога, не стоит ждать жары в оставшиеся дни второго летнего месяца. Он отметил, что в этот период природа начнет восполнять недостаток влаги, испытываемый ею в течение 25 дней, передает "Радио 1".

"Если до этого у нас преобладала погода без осадков, то теперь почти каждый день до конца месяца будут кратковременные грозовые дожди", – заявил Шувалов. Синоптик уточнил, что во вторник, 27 июля, в Подмосковье ожидается +28...+29°C, а в среду со второй половины дня в регион придут грозовые дожди. Он отметил, что в четверг, 29 июля, воздух в Подмосковье прогреется до +25°C. Подобный температурный режим продлится до конца месяца, добавил специалист.

Ранее синоптики предупреждали о новой жаре и "стене залповых ливней" жителей Центральной России. По словам метеоролога Евгения Тишковца, в столичном регионе уже выпало то количество осадков, которое соответствует почти 20% месячной нормы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама