16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Когда ждать последних весенних заморозков, объяснили россиянам
заморозки Общество прогноз погоды Россия

Когда ждать последних весенних заморозков, объяснили россиянам

Погода в России меняется с каждым днем. И если на прошлой неделе многих радовало солнце, то уже сегодня в некоторых регионах идут дожди, а температура воздуха снижается. Синоптики рассказали, когда стоит ожидать последних заморозков за весну.

По словам специалистов центра погоды "Фобос", в Москве последние заморозки наблюдались 10 апреля, в области же морозов не было с 13 апреля. По расчетам синоптиков, ближайшие четыре ночи в столичном регионе будут крайне холодными. В Москве ожидается от 0 до +3°C, а в Подмосковье температура местами опустится до -2°C.

При этом отмечается, что первая неделя мая будет тоже отличаться холодной аномалией. В это время температура воздуха ожидается на 1-2°C ниже климатической нормы. По словам экспертов, можно предположить, что еще одна волна температур, близких к заморозкам, будет 1-2 мая. И, считают они, это будут последние весенние заморозки года.

Ранее россиян предупредили, что аномально холодная погода будет держаться в некоторых регионах страны до конца апреля, а также в первые дни мая. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».