26 августа 2026
USD 83.29 +0.37 EUR 97.44 +0.58
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кокорин и Мамаев подали прошение об условно-досрочном освобождении

Кокорин и Мамаев подали прошение об условно-досрочном освобождении

В СПЧ готовы помочь освободить Кокорина и Мамаева

Футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин, а также его брат Кирилл подали ходатайства об условно-досрочном освобождении. Об этом сообщили в Алексеевском суде Белгородской области, передаёт РИА Новости.

Прошения были зарегистрированы. Когда именно они будут рассмотрены, пока не определено.

В то же время член Совета по правам человека при президенте Андрей Бабушкин заявил, что в СПЧ готовы оказать поддержку футболистам. «Надо освобождать. Если к нам обратятся, то будем содействовать», - подчеркнул он.

Правозащитник также отметил, что когда футболистов арестовали, были достигнуты все «необходимые эффекты», и дальше «над людьми издеваться» не надо.

Ранее «Профиль» писал, что Мосгорсуд отменил приговор футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину, при этом сохранил в силе сроки наказания для спортсменов.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: СПЧ