20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Концерт Макаревича в Кирове отменен
Общество

Концерт Макаревича в Кирове отменен

Выступление лидера «Машины времени» Андрея Макаревича с оркестром креольского танго в Киерове не состоится. Об этом ИА «Интерфакс» сообщил директор Вятской филармонии Андрей Скальный. 

Решение о его отмене, по словам Скального, было принято организатором концертов Сергеем Орловым. «Я всех нюансов не знаю, но он мне позвонил и сказал, что принял решение Макаревича в Киров не везти. Его слова: «Я с ним не смогу нормально, по-человечески общаться», — прокомментировал отмену концерта Скальный.

По словам самого Орлова, «ни от кого не было требований отменить концерт». «Это просто наше решение, наше отношение к событиям текущего момента. На самом деле я не могу ни осуждать, ни критиковать Макаревича, я уважаю его позицию, но не разделяю», — поделился Орлов.

Выступление Макаревича в Вятской филармонии планировалось на 15 декабря. До этого по разным причинам были отменены концерты Макаревича еще в нескольких городах, в том числе в Петербурге, Новосибирске и Казани. Все это произошло после того, как СМИ начали писать о выступлении Макаревича перед украинскими силовиками. Сам музыкант говорил, что выступал пеед беженцами.

Тем менее, выходили и телепередачи с прежними обвинениями. А депутат Госдумы Евгений Федоров предложил лишить Макаревича российских госнаград за выступление на Украине. Впоследствии Макаревич написал открытое письмо президенту России с просьбой защитить его от травли в СМИ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».