19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кремль не принимал решений о закрытии границ из-за частичной мобилизации
граница Дмитрий Песков мобилизация Общество

Кремль не принимал решений о закрытии границ из-за частичной мобилизации

Власти России не принимали решений о закрытии границ из-за объявления частичной мобилизации, заявил в понедельник, 26 сентября, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, ему об этом ничего не известно.

Паспортный контроль в аэропорту

©Валерий Матыцин/ТАСС

Помимо этого, он прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о возможном закрытии границ, пишет РИА Новости. Песков призвал осторожно относиться "ко всем сливам" и добавил, что сейчас фейков куда больше, чем правды, а вбросы происходят как со стороны врагов, так и со стороны "домашних истериков".

"Есть случаи, когда указ нарушается, в некоторых регионах активно работают губернаторы для исправления ситуации. Активную и очень нужную работу проводят наши отечественные журналисты и представители общественных организаций и общественные организации", – заключил Песков.

С 21 сентября Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию. Как пояснил глава Минобороны Сергей Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения на Украине протяженностью 1 тыс. км и освобожденных территорий. Планируется, что в общей сложности призовут около 300 тыс. резервистов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».