25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Крым накроют грозы и ливни с градом и сильным ветром
грозовые дожди Крым Общество прогноз погоды

Крым накроют грозы и ливни с градом и сильным ветром

В Крыму в ближайшие сутки и во вторник, 26 июля, метеорологи прогнозируют ливни и грозы, сопровождаемые штормовым ветром до 20–25 м/с и градом. Непогода обусловлена прохождением через регион холодного атмосферного фронта.

В Крыму в связи с неблагоприятными погодными условиями введено штормовое предупреждение, сообщило 25 июля Главное управление МЧС РФ по республике. Существует риск возникновения происшествий в акваториях Азовского, Чёрного морей и Керченского пролива. Нахождение граждан в прибрежной зоне и на пирсах опасно для жизни.

В ведомстве рекомендуют соблюдать необходимые меры безопасности. Высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с увеличением количества ДТП, авариями на объектах энергетики, ЖКХ, нарушениями транспортного сообщения, затяжными спусками и подъемами на перевалах. Возможны подтопления территорий, отметили в МЧС.

Ранее синоптик рассказала, в каких регионах России будет теплый август. При этом температурный режим везде будет разный. Так, в Ленинградской, Новгородской и Псковской областях, в Центральной России дневная температура составит +21...+27°C. На юге Поволжья и Черноземья, в свою очередь, еще может быть 30-градусная жара.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».