24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Куда посадить гортензии: лучшее место, чтобы заставить их цвести
агрегатор Общество сад цветы

Куда посадить гортензии: лучшее место, чтобы заставить их цвести

С приближением лета многие садоводы хотят посадить гортензии, чтобы сделать участок по-летнему ярким. Эксперт из GetIntoGardening.co.uk по имени Хлоя (Chloe) рассказала Express.co.uk, куда лучше высадить растение, чем его подкармливать и как поливать.

По ее словам, лучшим временем для посадки гортензий считается конец апреля и начало мая. "Гортензии нужно высаживать в не слишком солнечном, но и не слишком тенистом месте – в идеале ваши цветы должны видеть солнце примерно четыре часа в день", – пояснила садовод.

Что касается удобрений, то эксперт посоветовала присыпать почву вокруг кустов тонким слоем мульчи, например навозом или компостом. "Весной лучше вносить обычные удобрения с замедленным высвобождением питательных веществ, чтобы помочь гортензиям цвести пышно", – добавила она.

В теплые месяцы растения, как правило, нуждаются в регулярной подкормке и обильном поливе. В частности, весной лучше всего увлажнять почву вокруг цветов хотя бы раз в неделю и также вносить жидкую подкормку. Однако необходимо следить, чтобы цветы не получали слишком много азота. В противном случае все силы гортензии будут направлены на наращивание зеленой массы вместо новых соцветий. В разгар лета и в любой период жары гортензии нужно поливать раз в день.

Неприхотливые и эффектные: какие декоративные растения посадить в саду новичкам

Основа богатого урожая: 5 способов подготовить огород и сад к посадкам

Как узнать, что комнатное растение нуждается в пересадке: самый простой способ

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».