29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Легендарный трамвай «Аннушка» получил новый маршрут
Москва общественный транспорт Общество

Легендарный трамвай «Аннушка» получил новый маршрут

После реконструкции путей легендарный трамвай «Аннушка» пойдет по новому маршруту – от Чистых прудов через станции метро «Пролетарская» и «Павелецкая» до Новоконной площади. Об этом рассказал журналистам первый заместитель гендиректора ГУП «Мосгортранс» Борис Ткачук, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Ткачук заявил, что на линии уложены совершенно новые пути – бесшовные и бесшумные. Кроме того, был существенно расширен маршрут: в нем появилась кривая со стороны Чистых прудов в сторону станции метро «Пролетарская». От Павелецкого вокзала «А» пойдет в направлении «Пролетарской». По сути, «Аннушка» получила абсолютно новый маршрут, включающий улицу Рогожский вал и Новоконную площадь.

Глава «Мосгортранса» добавил, что на «Аннушке» и на маршруте 39, также идущем до Чистых прудов, появились новые низкопольные вагоны «Витязь». До этого сообщалось, что после реконструкции путей трамваи были запущены на Павелецкой площади в Москве.

Ранее «Профиль» писал, что по рейтингу страховых компаний, самым безопасным транспортом был признан трамвай. При аварии на одного погибшего приходится 115 раненых. Самым опасным признали вертолет: в случае крушения соотношение погибших и раненых составляет один к одному.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама