25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Льготная ипотека на строительство частных домов будет расширена
недвижимость Общество Россия

Льготная ипотека на строительство частных домов будет расширена

В России хотят расширить программу предоставления льготной ипотеки для семей с детьми. Теперь эти средства могут пойти на строительство частного дома, заявил в ходе оперативного совещания премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

По его словам, таким образом государство хочет помочь семьям улучшить жилищные условия. Ожидается, что льготной ипотекой на строительство воспользуется более 20 тыс. семей, передает ТАСС.

"Речь идет о программах приобретения жилья в новостройках на сельских территориях, а также на Дальнем Востоке. Кроме того, семьи с детьми могут взять кредит на приобретение жилья по льготной ставке до 6%", – заявил премьер-министр. Мишустин также подчеркнул, что все эти меры востребованы, пишут "Вести Подмосковья".

Ранее эксперты рассказали, как большие семьи, проживающие в тесной квартире, могут улучшить жилищные условия. Речь идет о бесплатных квартирах от государства для этой категории граждан.

Кроме того, в России намерены ввести льготы для владельцев дачных участков. Таким образом россияне смогут частично компенсировать затраты на строительство домов на них и вернуть себе часть потраченной суммы

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».