18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Любят бегать и гулять: топ-5 самых активных пород собак
агрегатор Общество собаки

Любят бегать и гулять: топ-5 самых активных пород собак

Некоторые собаки проводят большую часть дня во сне, а в период бодрствования спокойно гуляют или просто лежат, наблюдая за хозяином. Другие же – часто находятся в движении. Они не откажутся от долгой прогулки или пробежки, а если не получили достаточно физической активности, могут вести себя нервно и даже испортить домашние вещи. На активность собаки влияет не только ее темперамент и возраст, но и порода.

Американский фоксхаунд

Это охотничья порода собак. Благодаря мускулистому телу и отличной выносливости американский фоксхаунд может долго бегать, не проявляя признаков усталости. Для него не рекомендуется содержание в квартире, лучше всего подойдет огороженный двор, где питомец сможет найти себе занятие. Ежедневно ему требуется не менее часа физической активности, чтобы израсходовать энергию.

Эрдельтерьер

Представителям этой породы свойственны смелость и активность. Как и большинство терьеров, они любит бегать и копать, обладают высоким уровнем энергии и нуждаются в постоянной физической нагрузке, пишет сайт DogVills. У эрдельтерьеров остается мало времени на сон.

Аляскинский маламут

Эти собаки внешне похожи на волка, имеют мускулистое, развитое тело и большой пушистый хвост. Также аляскинские маламуты известны своей невероятной выносливостью и силой, что позволяет им тащить тяжелые сани по глубокому снегу. Такому питомцу нужно обеспечить постоянные занятия.

Бигль

Это очень энергичные и жизнерадостные собаки, которые много времени проводят в движении. Бигли любят бегать и долго гулять. Их обязательно нужно держать на поводке, иначе они могут убежать и потеряться.

Джек-рассел-терьер

За милым внешним видом этих собак скрывается упрямство и энергия. Им требуется как минимум 30-45 минут активных тренировок в день. Джек-рассел-терьер может играть с хозяином, пока тот окончательно не устанет, а затем питомец продолжит бегать по дому, не истощив всех своих сил.

Утренняя пробежка заряжает энергией на целый день. Эффект от пробежек пойдет на пользу не только людям, но и собакам. Те, кто не любит бегать в одиночестве, могут взять с собой своего питомца, если он относится к породам, которые любят активность и физическую нагрузку.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки