25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Маски и массаж: как улучшить свой внешний вид на следующий день после застолья
агрегатор красота Новый год Общество советы

Маски и массаж: как улучшить свой внешний вид на следующий день после застолья

Улучшить внешний вид на следующий день после праздничного застолья или веселой вечеринки помогут косметические маски, легкий лимфодренажный массаж, массаж кусочками льда. Об этом рассказала главный врач центра дерматовенерологии и косметологии Ольга Жукова.

Эксперт отметила, что припухлость лица, высыпания на коже и ставшие более заметными синяки под глазами – это последствия интоксикации организма алкоголем и переедания жирной и острой пищи, передает РИА Новости. Поэтому применение косметической маски носит лишь симптоматический характер. "Скорее немного освежит лицо, слегка уберет отечность", – рассказала Жукова.

Если избежать утренней отечности не удалось, также можно улучшить свой внешний вид при помощи легкого лимфодренажного самомассажа. Массаж можно проводить и кусочками льда, заморозив отвары разных трав. Это к тому же положительно повлияет на цвет лица.

Также специалист рекомендовала позаботиться о том, как вы будете выглядеть после вечеринки, заранее. Во время застолий вместо соков и газированной воды отдавать предпочтение обычной негазированной воде. И не налегать на копченое, соленое и сладости, иначе мешки под глазами будут гарантированы.

Среди популярных в народе способов быстрее прийти в тонус после праздниного застолья есть как действительно полезные, так и те, которые могут навредить. Главный врач наркологической клиники дал четыре простых совета для борьбы с последствиями употребления алкоголя.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».