19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. МЧС распространило в Москве экстренное предупреждение о дожде с грозой в ближайшие часы
Москва Общество прогноз погоды

МЧС распространило в Москве экстренное предупреждение о дожде с грозой в ближайшие часы

По прогнозам синоптиков Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие часы в Москве начнется дождь с грозой и усилением ветра до 16 м/с. Аналогичное предупреждение распространено и на территорию Московской области.

Непогода сохранится до конца суток, предупредили в понедельник, 13 сентября, в городском управлении МЧС России. Спасатели рекомендуют водителям во время дождя снизить скорость, увеличить дистанцию и избегать резких маневров. Пешеходам советуют обходить стороной шаткие конструкции и рекламные щиты.

В Гидрометцентре 13 сентября рассказали о резком похолодании в столичном регионе. Ожидается понижение температуры до нуля градусов. Уже со среды температура в Москве и области будет отставать от климатической нормы на 3-4°C. Ночные показатели в столичном регионе к пятнице и субботе будут в районе 0...5°C, днем ожидается 9...14°C.

Ранее ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец заявил, что вскоре москвичей и жителей региона ожидает долговременное погружение в настоящую осень. По словам Тишковца, похолодание начнется со вторника и принесет с собой сильный ветер с порывами 17 м/с. Также он сообщил, что череда атлантических циклонов принесет в Москву дождливую погоду.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».