27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мединский заявил о завершающем этапе создания нового учебника по обществознанию
Владимир Мединский образование Общество Россия учебники

Мединский заявил о завершающем этапе создания нового учебника по обществознанию

Мединский рассказал, что войдет в новый учебник по обществознанию для школьников

Работа над созданием нового учебника по обществознанию для школьников почти завершена. Об этом сообщил председатель Российского военно-исторического общества, помощник президента РФ Владимир Мединский.

Владимир Мединский

Помощник президента РФ Владимир Мединский

©АГН Москва/Global Look Press

Новый учебник, по мнению политика, будет кардинально лучше прежних и включит в себя актуальную информацию о происходящих в российском и международном обществе событиях, пишет 2 февраля ТАСС. Мединский считает, что в настоящее время преподавание обществознания требует кардинального переосмысления и изменений, и это мнение находит поддержку внутри преподавательского сообщества.

"Я только позавчера встречался с лучшими учителями Москвы по обществознанию, а до этого мы проехали половину регионов", – пояснил он.

Мединский подчеркнул, что курс "Обществознание" должен основываться на практике и представлять наиболее актуальную информацию о ситуации в мире и в России. Политик призвал уделить внимание этому предмету, поскольку он требует понимания и понадобится каждому вне зависимости от выбранной профессии.

Ранее Мединский сообщил, что обновленные учебники по истории для учеников с пятого по девятый класс будут готовы к 1 сентября 2024 года. В них полностью переработали и переписали разделы о 1970-х, 1980-х, 1990-х и "нулевых" годах. Кроме того, в содержание включили раздел о событиях с 2014-го по настоящее время, включая информацию о спецоперации на Украине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».