26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Медведев предложил подумать о бесплатном проезде для школьников
Дмитрий Медведев общественный транспорт Общество школьники

Медведев предложил подумать о бесплатном проезде для школьников

Председатель "Единой России", замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев считает, что нужно подумать о новых мерах по поддержке семей. Об этом он заявил в понедельник, 31 мая, во время форума "Большой семейный совет".

По информации ТАСС, Медведев предложил рассмотреть возможность введения бесплатного проезда в общественном транспорте для школьников. Он отметил, что ситуация в этой сфере сильно отличается в разных регионах страны.

"Хотя – я обратил внимание – в некоторых странах даже пошли на то, чтобы ввести просто бесплатный проезд, и они считают, что это выгоднее по некоторым причинам, чем, допустим, заниматься какими-то другими инфраструктурными делами ", – сказал замглавы Совбеза.

Медведев также добавил, что о подобных решениях в России пока речи не идет. Однако в отношении школьников следует действительно подумать об этом вопросе, "при понимании того, что это региональная тема".

Ранее в России призвали сделать бесплатным проезд для детей до 16 лет. С такой инициативой выступил зампред комитета Госдумы по образованию Максим Зайцев. По мнению депутата, компенсировать выпадающие доходы для транспортных компаний нужно из федерального бюджета.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».