18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мексиканец может стать вторым человеком в мире с самой большой продолжительностью жизни
агрегатор Мексика Общество Секреты долголетия

Мексиканец может стать вторым человеком в мире с самой большой продолжительностью жизни

Мексиканец отпраздновал 12 ноября 114-й день рождения и может стать вторым самым долгоживущим человеком в мире. Житель Мансанильо, штат Колима, по имени Элиас Чавес Альварес сейчас проживает в доме престарелых.

Сотрудники приюта рассказали, что Чавес Альварес родился в 1908 году и, несмотря на преклонный возраст, может похвастаться хорошим здоровьем, пишет UnoTv.

"Он любит делиться своим опытом и подарил нам много прекрасных моментов. Элиас рассказывает о революции, о том, как он пас коров и любил кататься на лошадях. Он до сих пор сохранил свое пристрастие к сомбреро", – пояснили в доме престарелых.

Опекуны дона Элиаса упомянули, что еще в прошлом году он хотел уйти в поле. Мужчина взял свою трость, шляпу и небольшой чемодан, направился к воротам службы безопасности, которые были закрыты, и сел напротив. "Он сказал, что собирается подождать, пока они откроются, чтобы отправиться на вокзал, и что ему срочно нужно вернуться на свое ранчо и позаботиться об имуществе", – рассказали в Мансанильо.

В настоящее время, по Книге рекордов Гиннесса, сестра Андре из Франции, родившаяся 11 февраля 1904 года (Люсиль Рэндон), официально является человеком с самой большой продолжительностью жизни – 118 лет и 73 дня. После нее идет венесуэлец Хуан Висенте Перес Мора – 112 лет и 253 дня.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».