26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Метеоролог пообещал москвичам красочную золотую осень
гидрометцентр Москва Общество прогноз погоды

Метеоролог пообещал москвичам красочную золотую осень

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал о том, когда в столице стоит ждать наступления золотой осени.

По словам метеоролога, она начнется в понедельник, 21 сентября. Москвичей ждет теплая для конца сентября погода и богатые краски, передает ТАСС.

«Для того, чтобы осень была красочной, нужна ясная погода. Когда солнце освещает листья, красота действительно неописуемая. По предварительным расчетам, в течение следующей недели погода будет преимущественно антициклональная, и хоть многие деревья еще зеленые, можно говорить, что начнется очень красивая пора. Робкое наступления золотой осени. Краски будут богатыми», – пообещал Вильфанд.

Благодаря тому, что осадков летом было много, в этом году можно рассчитывать на продолжительную золотую осень. «Если влаги мало, то корни не могут подпитывать ей ветви, и листва опадает рано», – объяснил метеоролог.

Ранее о возможном наступлении бабьего лета в 20-х числах сентября сообщали в Центре погоды «Фобос». В этот период в Москве ожидается температура воздуха +11…16°С.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».