24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Милое фото: 3 секрета для очаровательных снимков вашей собаки
агрегатор животные Общество собаки фотография

Милое фото: 3 секрета для очаровательных снимков вашей собаки

В век интернета и социальных сетей многие пользователи публикуют снимки своих питомцев, ведь таким очарованием невозможно не поделиться. Однако собаки зачастую очень проворные, и сделать хороший кадр не так-то просто. "Профиль" делится советами, как красиво фотографировать питомцев.

Приучайте питомцев к камере с раннего возраста

Когда щенок еще совсем маленький, лучше выключить вспышку, чтобы не напугать его. Перейдите к тренировкам с камерой, когда животное немного подрастет и освоит команду "Сидеть". Сначала дайте команду собаке, сфотографируйте ее, а затем наградите. Так она поймет, что за спокойное поведение во время съемки она получит угощение, пишет Country Life.

Приобретите нужную аппаратуру

Выбор фототехники зависит от того, какие именно фотографии питомца вы хотите получить. Если вы хотите фотографировать собаку в движении, вам понадобится камера с выдержкой не менее 1/1000 секунды. Если же вам нужны красивые снимки позирующего питомца, сгодится и камера обычного смартфона, хотя будет плюсом, если устройство сможет распознавать животных в режиме портретной съемки.

Не переусердствуйте

На надо заставлять животное фотографироваться, если оно этого не хочет. Если щенок не хочет принимать позу, сделайте паузу и позвольте ему поиграть. Может быть, вы не получите снимок, который планировали заранее, зато сможете сделать несколько милых фотографий питомца в процессе игры.

Обучение щенка команде "Сидеть" – один из важных этапов дрессировки собаки. Это хороший способ успокоить животное. Изучите рекомендации кинологов, которые помогут научить вашего питомца садиться по команде.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».