25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минкомсвязи: Законы РФ не ограничивают вещание зарубежных каналов
Общество

Минкомсвязи: Законы РФ не ограничивают вещание зарубежных каналов

В Минкомсвязи РФ заявили, что российское законодательство не препятствует вещанию на территории России иностранных каналов, передает РИА Новости

«Законодательство позволяет зарубежным новостным каналам осуществлять вещание на территории России, для чего предусмотрены легальные формы и способы. За консультациями для получения необходимых лицензий представители телеканала могут обратиться в Минкомсвязь России», — заявили в министерстве.

Также в министерстве отметили, что Минкомсвязи выступает за возможность доступа граждан РФ к самым разнообразным источникам информации, в том числе иностранным.

Соответствующее заявление в ведомстве сделали после того, как американский телеканал CNN заявил, что с 2015 года приостанавливает вещание на территории России.

В Роскомнадзоре в свою очередь заявили, что СNN «может свободно получить лицензию на вещание в РФ при соблюдении предусмотренных законом процедур».

Ранее представитель американской компании Turner Broadcasting System, который является владельцем CNN, заявил, что прекращение вещания связано с изменениями в российском законодательстве о СМИ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».