23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минпросвещения объявило, что 17 сентября школы будут работать
выборы Минпросвещения Общество школы

Минпросвещения объявило, что 17 сентября школы будут работать

Замминистра просвещения Александр Бугаев заявил в четверг, 9 августа, что в день выборов в Госдуму, 17 сентября, уроки в школах можно будет продолжать только в том случае, если есть возможность разделить потоки учащихся и голосующих. В учебных заведениях, в которых это сделать невозможно, все мероприятия будут проводиться вне школ.

По словам Бугаева, для тех школ, которые не задействованы для мероприятий, связанных с выборами, 17 сентября будет обычным учебным днем. В качестве примера внешкольных занятий Бугаев привел акцию "Вместе всей семьей", которая предусматривает посещение школьниками разнообразных производственных площадок в образовательных целях, передает РИА Новости.

6 сентября министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что во время выборов в Госдуму школы будут работать в штатном режиме. Выборы будут проходит в течение трех дней: с 17 по 19 сентября. Из них 18 и 19 сентября выпадают на субботу и воскресенье, когда у большинства школьников выходные.

Напомним, депутаты в Госдуму избираются на пять лет по смешанной избирательной системе. 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур. Кроме того, 19 сентября состоятся прямые выборы глав девяти субъектов РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».