20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минюст научит россиян решать проблемы в правовом поле
Минюст новак Общество

Минюст научит россиян решать проблемы в правовом поле

В России создадут единый портал правового информирования и правового просвещения, который поможет россиянам грамотно решать вопросы при помощи права. Об этом сообщил во вторник, 10 сентября, замминистра юстиции Денис Новак.

По его словам, развитие правовой грамотности - важнейшая задача государства. Сталкиваясь с проблемами, человек должен знать, что их можно решить в правовом поле. «То есть не к другу обратиться или людям, которые крепко выглядят, и так далее, а человек знает, что самым эффективным решением будет именно решение с помощью правовых мер», - цитирует Новака РИА Новости.

По мнению замминистра, в проблемных ситуациях люди зачастую обращаются за помощью к интернету, но этот мир «абсолютно мутный». Он также пояснил, что создаваемый портал не будет конкурировать с порталом госуслуг. При этом речь не должна идти о некой всеобщей бесплатной правовой помощи, так как люди готовы платить за юридические консультации, но все чаще сталкиваются с мошенниками.

Граждан, по словам замминистра юстиции, надо довести до тех, кто оказывает качественную юридическую помощь. «Главное здесь не в слове бесплатная, а главное в слове доступная», - пояснил Новак.

В январе сообщалось, что государственный ресурс «Работа в России» хотят превратить в российский аналог американской социальной сети для поиска и установления деловых контактов LinkedIn.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».