23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минздрав напомнил, за что россияне не должны платить в больницах
Здоровье Минздрав Общество

Минздрав напомнил, за что россияне не должны платить в больницах

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Министерство здравоохранения опубликовало на своем сайте памятку для россиян, в которой перечисляются разные виды помощи, оказываемой бесплатно.

Так, граждане не должны платить за первичную медико-санитарную помощь, которую оказывают терапевты, акушеры, фельдшеры, педиатры и врачи-специалисты, при этом время ожидания такой помощи в неотложной форме не должно превышать два часа с момента обращения в медучреждение.

Специализированную помощь, в том числе с применением специальных методов и сложных технологий для диагностики и лечения заболеваний.

Высокотехнологичная помощь с использованием новых, уникальных, сложных и ресурсоемких методов лечения, а также скорая медицинская помощь.

Кроме того, Минздрав напомнил, что бесплатно предоставляется реабилитация после болезни, ЭКО, диализ, химиотерапия и профилактические мероприятия.

В случае если госпитализация требуется ребенку до четырех лет, то в палате должно быть предоставлено бесплатное место для одного из родителей, а также бесплатное питание в больнице.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Минздрав