25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минздрав обязал оказывать плановую помощь детям и онкобольным в период пандемии COVID-19
Минздрав Общество пандемия

Минздрав обязал оказывать плановую помощь детям и онкобольным в период пандемии COVID-19

Медучреждения будут оказывать плановую помощь детям и больным с онкологическими заболеваниями, несмотря на рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом во вторник, 8 февраля, сообщили в Минздраве России.

Также плановая помощь будет неизменно предоставляться пациентам с онкогематологическими заболеваниями, которые нуждаются в проведении заместительной почечной терапии, передает "Интерфакс". "Этот вопрос находится на особом контроле Минздрава России", – говорится в сообщении министерства. Кроме того, россияне cмогут в полном объеме получить льготные лекарства, направления на высокотехнологичную помощь, санитарно-курортное лечение и тестирование на коронавирус.

Минздрав сегодня утвердил изменения в программе обязательного медицинского страхования. В частности, власти регионов теперь могут на свое усмотрение приостанавливать оказание плановой медицинской помощи в период распространения COVID-19. "В случае принятия решения о временной приостановке плановой помощи в амбулаторных условиях в регионе должен быть утвержден четкий перечень медицинских организаций, которые временно не оказывают плановую медпомощь. Также должна быть определена новая временная маршрутизация пациентов", – уточнили в министерстве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».