26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минздрав призвал продлить ограничительные меры на майские праздники
Минздрав Общество пандемия

Минздрав призвал продлить ограничительные меры на майские праздники

Главный эпидемиолог Минздрава Николай Брико предложил продлить на майские праздники ограничительные меры, введенные ранее российскими властями для борьбы с распространением коронавируса. Об этом он рассказал во время брифинга в среду, 22 апреля, передает РИА Новости.

В качестве примера Брико привел другие страны, где уже наблюдаются четкие тенденции к снижению числа заразившихся, однако режим самоизоляции правительства там не отменяют. «Послабления есть, но меры сохраняются», – добавил он.

По его словам, еще слишком рано говорить о том, что Россия достигла пика заболеваемости COVID-19 и вышла на плато. «Последние несколько дней прирост 8-10%, конечно, меньше, чем это было раньше», – пояснил эпидемиолог, добавив, что для окончательных выводов следить за ситуацией надо еще как минимум неделю.

На сегодняшний день в России число пациентов, зараженных коронавирусом, достигло 57 999 человек. За последние сутки было выявлено 5236 случаев заболевания. Из них 2548 зарегистрированы в Москве, 631 – в Московской области, 294 – в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».