24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минздрав установил предельную отпускную цену на вакцину "Спутник V"
вакцина Минздрав Общество

Минздрав установил предельную отпускную цену на вакцину "Спутник V"

Российский Минздрав зарегистрировал максимальную отпускную цену на отечественную вакцину от коронавируса "Спутник V". Ранее препарат был внесен в список жизненно важных лекарств.

По словам помощника министра здравоохранения Алексея Кузнецова, цена за два компонента вакцины составит 1942 рубля. «Цена упаковок по 5 двухкомпонентных наборов зарегистрирована на уровне 9710 рублей», – цитирует его РИА Новости.

2 декабря президент России Владимир Путин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой запустить масштабную вакцинацию от коронавирусной инфекции на следующей неделе. Глава государства отметил, что приступить к ней позволяет производство препарата – в ближайшие дни оно достигнет объема в 2 млн доз.

В конце ноября стало известно, что «Спутник V» показал свою эффективность на 92%. Планируется, что в декабре в регионы поставят партии вакцины для населения, в связи с чем вице-премьер РФ Татьяна Голикова дала ряд поручений. Так, регионы должны будут отчитаться о готовности к вакцинации, об организации транспортировки и хранения препарата.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».