25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мишустин обязал вернуть деньги россиянам за отмену мероприятий
деньги концерты коронавирус Михаил Мишустин Общество

Мишустин обязал вернуть деньги россиянам за отмену мероприятий

Организаторы культурно-массовых мероприятий, которые были отменены по причине распространения в стране коронавируса, обязаны вернуть деньги, потраченные на билеты. Вместе с этим они могут предложить альтернативные варианты концертов, которые состоятся позже. Такое заявление сделал премьер-министр России Михаил Мишустин.

«Организатор мероприятия должен предложить какую-то альтернативу, например, пригласить на другое мероприятие после того, как страна снова начнет жить в нормальном ритме, либо вернуть средства, если человека не устроит этот вариант», – цитирует Мишустина РИА Новости.

По словам российского премьера, чтобы вернуть потраченную на билет сумму, нужно обратиться в кассу, когда она будет открыта. Если же покупка совершена в интернете – стоит оформить заявку на соответствующем сайте.

Напомним, в связи с угрозой распространения коронавируса многие российские регионы запретили проведение массовых мероприятий. Так, на территории Москвы ранее под запрет попали «спортивные зрелищные, публичные и иные массовые мероприятия» с числом участников более пяти тыс. человек. Соответствующий указ был подписан столичным мэром Сергеем Собяниным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».