29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мишустин рассказал, как упростить россиянам визит в поликлинику
здравоохранение медицина Михаил Мишустин Общество

Мишустин рассказал, как упростить россиянам визит в поликлинику

Приоритетом работы российского правительства является улучшение качества жизни граждан, а одним из важнейших направлений остается сохранение здоровья россиян. Об этом во вторник, 1 февраля, напомнил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Во время совещания с членами правительства Мишустин призвал принимать решения, которые сделают получение помощи в поликлиниках более удобным и быстрым. Это касается не только ситуации с пандемией коронавируса, но и обычной жизни, цитирует премьера пресс-служба правительства.

Глава кабмина, в частности, подчеркнул важность индивидуального подхода к каждому пациенту, упрощения процедуры записи к врачу и получения рецептов или выписок, сокращения сроков ожидания приема. Наряду с этим важно избавить медицинский персонал от бумажной работы и бесконечных отчетов.

Михаил Мишустин отметил, что решать эти вопросы помогут современные технологии. Если объединить усилия всех участников системы здравоохранения и медицины – от образовательных учреждений и ученых до производственных площадок – можно будет дать старт передовым научным разработкам. Кроме того, это позволит ускорить внедрение в практику современных методов лечения, востребованных у граждан.

29 января стало известно, что российские регионы дополнительно получат более 7,3 млрд руб. на поддержку поликлиник, которые работают по системе обязательного медицинского страхования. Глава правительства поручил Минздраву проконтролировать, чтобы территориальные фонды ОМС получили деньги как можно скорее.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама