26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Mitsubishi объявила об отзыве в России около 35,5 тыс. автомобилей Mitsubishi Outlander
Общество

Mitsubishi объявила об отзыве в России около 35,5 тыс. автомобилей Mitsubishi Outlander

Подразделение японского автомобилестроительного концерна Mitsubishi ООО «ММС Рус» отзывает в России 35,484 тыс. внедорожных автомобилей Mitsubishi Outlander, передает ИА «Интерфакс» со ссылкой на сообщение Росстандарта. 

Отзыву подлежат машины, выпущенные с января 2007 года по октябрь 2008 года, которые были реализованы с января 2007 года по сентябрь 2009 года.

Как сообщили в Росстандарте, отзыв связан с низкой проводимостью, которая вызвана образованием изоляционного вещества на контактах выключателя. Из-за этого дополнительные сигналы торможения на машинах могут не включаться.

«В некоторых случаях при этом может стать невозможным перевод рычага селектора автоматической коробки передач из «стояночного» положения («Р»)», — отмечает ведомство.

Для того чтобы устранить потенциальный риск, на отзываемых автомобилях бесплатно для владельцев будут осуществлены ремонтные работы. В ходе них заменят датчик педали тормоза и очистят электрический разъем датчика педали тормоза.

Владельцев подлежащих ремонту автомобилей о необходимости проведения работ уведомят через рассылки информационных писем или по телефону уполномоченные дилеры ООО «ММС Рус».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».